Università del Salento

Collegamenti ai contenuti della pagina:
unisalento-theme-il-contenuto-pagina
Il menu di navigazione
Motore di ricerca
Area Riservata
Accessibilità


testata iscrizioni_segreterie


 



unisalento-theme-contenuto-della-pagina [Inizio pagina]

Segreterie

Facoltà di Economia
Manager Didattico:
Marina Angela Montinaro

Resp. segreterie studenti               Resp. segreterie servizi agli studenti:
Massimiliano Bove                                 Ilaria Di Sabato
T: 0832/298882                                     T: 0832/298990
E: massimiliano.bove@unisalento.it       E: ilaria.disabato@unisalento.it

Sede: Campus extraurbano, edificio Ecotekne

Facoltà di Giurisprudenza
Manager Didattico:
Anna Rita Rizzo

Resp. segreterie studenti               Resp. segreterie servizi agli studenti:
Massimiliano Bove                                 Ennio Guidato
T: 0832/298882                                     T: 0832/298438
E: massimiliano.bove@unisalento.it       E: ennio.guidato@unisalento.it

Sede: Campus extraurbano, Via per Monteroni - Lecce

Facoltà di Ingegneria
Manager Didattico:
Simonetta D'Amato

Resp. segreterie studenti               Resp. segreterie servizi agli studenti:
Fabio Mastrolia                                      Alessandra Russo
T:0832/299071-297319                         T: 0832/297201
E: fabio.mastrolia@unisalento.it             E: alessandra.russo@unisalento.it

Sede: Campus extraurbano, Edificio Stecca

Facoltà di Lettere, Filosofia, Lingue e Beni Culturali
Manager Didattico:
Maria Cristina Solombrino

Resp. segreterie studenti               Resp. segreterie servizi agli studenti:
Cinzia De Simone                                   (Lettere e Filosofia)
T: 0832/295458                                       T: 0832/295428
E: cinzia.desimone@unisalento.it           Elena Licchetta (Lingue)
                                                                T: 0832/295430
                                                                E: elena.licchetta@unisalento.it
                                                                Chiara Marcucci (Beni Culturali)
                                                                T: 0832/295424
                                                                E: chiara.marcucci@unisalento.it

Sede: Palazzo "Codacci Pisanelli", Piazza Arco di Trionfo - Lecce

Facoltà di Scienze della Formazione, Scienze Politiche e Sociali
Manager Didattico:
Stefania Presicce

Resp. segreterie studenti               Resp. segreterie servizi agli studenti:
Lidia Zanchi (sede di Lecce)                  Silvia Mangia
T: 0832/296082                                      T: 0832/296331
E: lidia.zanchi@unisalento.it                   E: silvia.mangia@unisalento.it
Serena Buccarella (sede di Brindisi)
T: 0832/296077
E: serena.buccarella@unisalento.it

Sede: Palazzo "Codacci Pisanelli", Piazza Arco di Trionfo - Lecce

Facoltà di Scienze Matematiche Fisiche e Naturali
Manager Didattico:
Maria Carmela Catamo

Resp. segreterie studenti               Resp. segreterie servizi agli studenti:
Silvia Micalizzi                                       Maria Rosaria Miglietta
T: 0832/297128                                     T: 0832/297169
E: silvia.micalizzi@unisalento.it             E: mariarosaria.miglietta@unisalento.it

Sede: Campus extraurbano - Centro Congressi


Data ultimo aggiornamento: 17.07.2013